Calendario

EFE/EPA/ROBERT GHEMENT
EFE/EPA/ROBERT GHEMENT

Madrid, 30 nov (EFE).-

= Fase de grupos

. Viernes 12-jun

Desplázate para ir al contenido
Anuncio

Partido del Grupo A (Roma), 21:00 HEC

. Sábado 13-jun

Partido del Grupo A (Bakú)

Partido del Grupo B (Copenhague)

Partido del Grupo B (San Petersburgo)

. Domingo 14-jun

Partido del Grupo C (Amsterdam)

Partido del Grupo C (Bucarest)

Partido del Grupo D (Londres)

. Lunes 15-jun

Partido del Grupo D (Glasgow)

Partido del Grupo E (Bilbao)

Partido del Grupo E (Dublín)

. Martes 16-jun

Partido del Grupo F (Budapest)

Partido del Grupo F (Múnich)

. Miércoles 17-jun

Partido del Grupo A (Roma)

Partido del Grupo A (Bakú)

Partido del Grupo B (San Petersburgo)

. Jueves 18-jun

Partido del Grupo B (Copenhague)

Partido del Grupo C (Amsterdam)

Partido del Grupo C (Bucarest)

. Viernes 19-jun

Partido del Grupo D (Londres)

Partido del Grupo D (Glasgow)

Partido del Grupo E (Dublín)

. Sábado 20-jun

Partido del Grupo E (Bilbao)

Partido del Grupo F (Budapest)

Partido del Grupo F (Múnich)

. Domingo 21-jun

Partido del Grupo A (Roma)

Partido del Grupo A (Bakú)

. Lunes 22-jun

Partido del Grupo B (Copenhague)

Partido del Grupo B (San Petersburgo)

Partido del Grupo C (Amsterdam)

Partido del Grupo C (Bucarest)

. Martes 23-jun

Partido del Grupo D (Londres)

Partido del Grupo D (Glasgow)

. Miércoles 24-jun

Partido del Grupo E (Bilbao)

Partido del Grupo E (Dublín)

Partido del Grupo F (Budapest)

Partido del Grupo F (Múnich)

= Octavos de final

. Sábado 27-jun

1: 1A - 2C (Londres)

2: 2A - 2B (Ámsterdam)

. Domingo 28-jun

3: 1B - 3A/D/E/F (Bilbao)

4: C - 3D/E/F (Budapest)

. Lunes 29-jun

5: 2D - 2E (Copenhague)

6: 1F - 3A/B/C (Bucarest)

. Martes 30-jun

7: 1E - 3A/B/C/D (Glasgow)

8: 1D - 2F (Dublín)

= Cuartos de final

. Viernes 3-jul

QF1: Ganador 5 - Ganador 6 (San Petersburgo) 18:00 HEC

QF2: Ganador 3 - Ganador 1 (Múnich) 21:00 HEC

. Sábado 4-jul

QF3: Ganador 4 - Ganador 2 (Bakú) 18:00 HEC

QF4: Ganador 7 - Ganador 8 (Roma) 21:00 HEC

= Semifinales

. Martes 7-jul

SF1: Ganador QF1 - Ganador QF2 (Londres) 21:00 HEC

. Miércoles 8-jul

SF2: Ganador QF3 - Ganador QF4 (Londres) 21:00 HEC

= Final

. Domingo 12-jul

Ganador SF1 - Ganador SF2 (Londres) 21:00 HEC.

Otras historias