Liga Águila 2018 - I: Fixture, partidos y resultados

Goal.com
El Todos contra Todos avanza con enfrentamientos dignos de alquilar balcón.

Liga Águila 2018 - I: Fixture, partidos y resultados

El Todos contra Todos avanza con enfrentamientos dignos de alquilar balcón.

La Liga Águila promete estar de infarto desde el comienzo, con un todos contra todos que incluye grandes clásicos y encuentros para alquilar balcón.

Así quedó el fixture de la Liga Águila 2018 - I

FECHA 1 

FECHA 2

FECHA 3

  • Medellín 1-0 Millonarios

  • Cali 4-0 Boyacá Chicó

  • Rionegro Águilas 0-0 Huila

  • Junior 0-3 Envigado

  • Once Caldas 3-0 Pasto

  • La Equidad 0-0 Bucaramanga

  • Leones 0-0 Jaguares

  • Tolima  3-1 Alianza Petrolera

  • Santa Fe 3-0 América

  • Patriotas 3-1 Atlético Nacional

FECHA 4

  • Millonarios 1-1 Atlético Nacional

  • América 2-0 Patriotas

  • Alianza Petrolera 2-1 Santa Fe

  • Jaguares 2-0 Tolima

  • Bucaramanga 2-2 Leones

  • Pasto 0-0 La Equidad

  • Envigado 1-0 Once Caldas

  • Huila 1-0 Junior

  • Boyacá Chicó 1-2 Rionegro Águilas

  • Medellín 2-1 Deportivo Cali

FECHA 5

FECHA 6 

  • Boyacá Chicó 2-2 Once Caldas

  • Envigado 1-1 Leones

  • Jaguares 0-0 Patriotas

  • Alianza Petrolera 1-2 Atlético Nacional

  • Huila 1-2 La Equidad

  • Deportivo Cali 4-0 Rionegro Águilas

  • Millonarios 3-1 América 

  • Ind. Medellín 1-2  Junior 

  • Pasto 1-1 Tolima

  • Bucaramanga 1-0 Santa Fe

FECHA 7 

  • Rionegro 3-1- Millonarios

  • Junior 2-1 Deportivo Cali

  • Once Caldas 3-2 Medellín

  • La Equidad 4-0 Boyacá Chicó

  • Leones 0-0 Huila

  • Tolima 2-1 Envigado

  • Santa Fe 1-0 Pasto

  • Patriotas 1-0 Bucaramanga

  • Atlético Nacional 1-0 Jaguares

  • América 2-1 Alianza Petrolera

FECHA 8 

  • Millonarios 1-1 Alianza Petrolera

  • Jaguares 1-0 América 

  • Bucaramanga 0-0 Atlético Nacional 

  • Pasto 1-1 Patriotas

  • Envigado 0-3 Santa Fe 

  • Huila 0-0 Tolima

  • Boyacá Chicó 1-1 Leones

  • Medellín 1-0 La Equidad

  • Cali 2-1 Once Caldas

  • Rionegro Águilas 0-0 Junior

FECHA 9

  • Junior 2-0 Millonarios

  • Once Caldas 1-2 Rionegro Águilas

  • La Equidad 2-0 Deportivo Cali

  • Leones 0-2 Medellín

  • Santa Fe 0-1 Huila

  • Patriotas 1-0 Envigado

  • Atlético Nacional 2-0 Pasto

  • América 2-1 Bucaramanga

  • Alianza Petrolera 4-0 Jaguares

  • Tolima 1-0 Boyacá Chicó

FECHA 10

  • Millonarios 1-1Jaguares

  • Bucaramanga 4-1 Alianza Petrolera

  • Pasto 2-0 América 

  • Envigado 2-2 Atlético Nacional 

  • Huila 2-0 Patriotas

  • Boyacá Chicó 3-1 Santa Fe

  • Medellín 2-2 Tolima 

  • Deportivo Cali 2-1 Leones

  • Rionegro Águilas 2-1 La Equidad

  • Junior 3-0 Once Caldas

FECHA 11

  • Once Caldas 0-1 Millonarios

  • La Equidad 0-0 Junior

  • Leones 1-1 Rionegro Águilas

  • Tolima 0-1 Deportivo Cali

  • Santa Fe 1-0 Medellín

  • Patriotas 1-0 Boyacá Chicó

  • Atlético Nacional 1-0 Huila 

  • América 0-1 Envigado

  • Alianza Petrolera 0-2 Pasto

  • Jaguares 0-1 Bucaramanga

FECHA 12

  • Millonarios 4-1 Bucaramanga

  • Pasto 0-1 Jaguares

  • Envigado 0-0 Alianza Petrolera

  • Huila 4-0 América 

  • Boyacá Chicó 1-1 Atlético Nacional 

  • Medellín 4-1 Patriotas

  • Deportivo Cali 3-0 Santa Fe 

  • Rionegro Águilas 1-3 Tolima 

  • Junior 1-0 Leones

  • Once Caldas 3-2 La Equidad

FECHA 13

  • Equidad 0-0 Millonarios

  • Leones 0-1 Once Caldas

  • Tolima 2-1 Junior

  • Santa Fe 0-0 Rionegro Águilas

  • Patriotas 1-3 Deportivo Cali

  • Atlético Nacional 2-0 Medellín

  • América 3-0 Boyacá Chicó

  • Alianza Petrolera 2-1 Huila

  • Jaguares 2-4 Envigado

  • Bucaramanga 3-1 Pasto

FECHA 14 

  • Millonarios 2-0 Pasto

  • Envigado 1-1 Bucaramanga

  • Huila 1-2 Jaguares

  • Boyacá Chicó 3 - 0 Alianza Petrolera

  • Medellín 3-1 América

  • Deportivo Cali 0-2 Altético Nacional

  • Rionegro Águilas 0-1 Patriotas

  • Junior 1-1 Santa Fe

  • Once Caldas 0-1 Tolima

  • La Equidad 1-1 Leones

FECHA 15

FECHA 16 - ABRIL 18

  • Millonarios 1-0 Envigado

  • Huila 2-0 Pasto

  • Boyacá Chicó 2-1 Bucaramanga

  • Medellín 2-1 Jaguares

  • Deportivo Cali 2-1 Alianza Petrolera

  • Rionegro Águilas 2-1 América 

  • Junior 1-1 Atlético Nacional 

  • Once Caldas 2-0 Patriotas

  • La Equidad 2-0 Santa Fe 

  • Leones 0-1 Tolima 

FECHA 17 - ABRIL 22

  • Tolima 1-0 Millonarios 

  • Santa Fe 2-1 Leones

  • Patriotas 0-0 La Equidad

  • Atlético Nacional 1-0 Once Caldas 

  • América 2-2 Junior

  • Alianza Petrolera 2-0 Rionegro Águilas

  • Jaguares 1-0 Deportivo Cali 

  • Bucaramanga 2-4 Medellín

  • Pasto 3-0 Boyacá Chicó

  • Envigado 0-3 Huila

FECHA 18 - ABRIL 29

  • Millonarios 1-0 Huila

  • Boyacá Chicó 0-1 Envigado

  • Medellín 1-0 Pasto 

  • Deportivo Cali 0-1 Bucaramanga

  • Rionegro Águilas 1-1 Jaguares

  • Junior 0-0 Alianza Petrolera

  • Once Caldas 2-2 América

  • La Equidad 1-0 Atlético Nacional 

  • Leones 1-1 Patriotas

  • Tolima 0-0 Santa Fe

FECHA 19 - MAYO 6

  • Santa Fe 1-0 Millonarios 

  • Patriotas 0-0 Tolima

  • Atlético Nacional 1-0 Leones

  • América 1-1 La Equidad

  • Alianza Petrolera 4-1 Once Caldas

  • Jaguares 1-2 Junior

  • Bucaramanga 2-2 Rionegro Águilas

  • Pasto 0-0 Deportivo Cali

  • Envigado 2-0 Medellín

  • Huila 0-1 Boyacá Chicó

CUARTOS DE FINAL IDA - MAYO 12 Y 13

  • Deportivo Cali vs. Atlético Nacional

  • Junior vs. Medellín

  • Once Caldas vs. Tolima

  • Patriotas vs. Huila

CUARTOS DE FINAL VUELTA - MAYO 19 Y 20

  • Atlético Nacional vs. Deportivo Cali

  • Medellín vs. Junior

  • Tolima vs. Once Caldas

  • Huila vs. Patriotas

Otras historias