Mercado de pases del fútbol paraguayo 2018: altas, bajas y rumores

Goal.com

CERRO PORTEÑO

Palau CCP
Palau CCP

Altas: Juan Escobar (Sportivo Luqueño), Hernán Novick (Guaraní), Marcelo Palau (Guaraní), Marcos Acosta

Bajas: Alexis González, Hugo Aquino, Santiago Molina, José Ortigoza, Marcos Riveros, Jorge González, Josué Colmán

 

OLIMPIA

Olimpia 2018
Olimpia 2018

Altas: Daniel Garnero (DT), Alfredo Aguilar (Guaraní), Orlando Gaona Lugo (Olimpo), Mauricio Cuero, Juan Patiño, José Leguizamón, Santiago Rosales

Bajas: Fernando Giménez, Walter González, Aquilino Giménez, Diego Barreto

LIBERTAD

Libertad Campeon
Libertad Campeon

Altas: Aldo Bobadilla (DT), Cristian Riveros, Fernando Giménez

Bajas: Derlis Orué, Jesús Medina, Arturo Aranda

GUARANÍ

Guarani Nuevo 2018
Guarani Nuevo 2018

Altas: Sebastián Saja (DT), Gino Guerrero, Pablo Velázquez, Andrés Imperiale, Luis Caballero, Gabriel Perrota, Brahian Ayala, Diego Benítez, Ezequiel Videla, Gabriel Esparza, Gastón Guruceaga

Bajas: Hernán Novick, Rodrigo López, Alfredo Aguilar, Marcelo Palau, Guillermo Beltrán

NACIONAL

Nacional2
Nacional2

Altas: Derlis Orué (Libertad), Gustavo Velázquez, Juan Franco, Carlos Montiel, Nery Cardozo

Bajas: Fredy Bareiro, Luis Caballero, Rodrigo Rojo

SPORTIVO LUQUEÑO

Sebastian D'Angelo dangelo Sportivo Luqueño
Sebastian D'Angelo dangelo Sportivo Luqueño

Altas: Marcos Gamarra, Rubén Monges, Fredy Bareiro, Aquilino Giménez, Marcos Riveros, Sebastián D'Angelo, Nicolás Orsini, Gonzalo Barreto

Bajas: Gerardo Arévalos, Juan Escobar, José Aquino, Vladimir Marín

SOL DE AMÉRICA

Sol
Sol

Altas: Rubén Escobar, Iván Villalba, Ernesto Álvarez, William Palacios

Bajas: Marcos Melgarejo, Aldo Olmedo, Cristian Sosa, Nicolás Martínez, Óscar Noguera

GENERAL DÍAZ

General Díaz
General Díaz

Altas: Ángel Orué, Arturo Aranda, Diego Godoy, Eric Ramos, Gustavo Serdán, Wilson Ibarrola, Osvaldo Cabral, Darío Ocampo, Nelson Romero, Álex Álvarez, Diego Barreto, Francisco Arce (DT)

Bajas: Rubén Escobar

DEPORTIVO CAPIATÁ

Cap Gol
Cap Gol

Altas: Hugo Aquino, José Aquino, Marcos Melgarejo, Robert Aldama, Alexis González, Pedro Benítez, Cristian Maidana, Wildo Alonso, 

Bajas: Rubén Monges

INDEPENDIENTE FBC

Independiente Festejo
Independiente Festejo

Altas: Nicolás Martínez, Aldo Olmedo, Cristian Sosa, Óscar Noguera, Gustavo Villamayor, Diego Martínez, Gustavo Santacruz, Hugo Benítez, Adalberto González, Edgar Aranda, Osmar Molinas, Walter Clar, Roberto Gamarra. Lorenzo Frutos y Claudio Vargas.

Bajas: Wilson Ibarrola

TRES DE FEBRERO

3 de Febrero
3 de Febrero

Altas: Rodolfo Rodríguez, Alejandro Prieto, Delio Ojeda, Bruno Renan, Hernán Fredes, Héctor Bustamante, José Verdún y Nicolás Alonso.

DEPORTIVO SANTANÍ

Aranda Santani
Aranda Santani

Altas: David Mendoza, Gustavo Romero, Gustavo Cristaldo, Cristian Ovelar, Fabio Escobar, Herminio Miranda, Héctor Sanabria, Mario Saldívar, Gerardo Orrego, Marino Arzamendia, Eduardo Aranda, Enrique Meza

Otras historias

Al usar Yahoo aceptas que Yahoo y sus socios puedan utilizar cookies para personalización y otros fines